Organigramme de l'école

 
 

 
 
DIRECTION


Chef d'Etablissement
Mr Grimaud

Directrice des études
Mme Azria
01 41 31 02 95

SECRETARIAT


Mme Quéau
ecole@dupanloup.net
01 46 05 58 35

Service médical

  • Mme de Franssu
    b.defranssu@dupanloup.net
  • Mme Testa
    c.testa@dupanloup.net
  • Mme Fleury
    f.fleury@dupanloup.net
  • 01 46 05 58 33

     

    Catéchèse

  • Père Barthelemy
  • Mme de la Varende
    p.delavarende@dupanloup.net
  • Mme de Lambertye
    s.delambertye@dupanloup.net
  • 01 46 05 29 18

     

    Surveillance

  • Mme Guilbert
    p.guilbert@dupanloup.net
  • Mr Luc
    f.luc@dupanloup.net
  •  

    Anglais

  • Mme Armstrong
    s.armstrong@dupanloup.net
  • Mme Fouque
    c.fouque@dupanloup.net
  • Mme Fitzgerald
    c.fitzgerald@dupanloup.net
  • Mme Hubert
    o.hubert@dupanloup.net
  • Mme Percepied
    p.percepied@dupanloup.net
  • Mme Thibault
    m.thibault@dupanloup.net
  •  

    Assistantes maternelles

  • Mme Bien Aimé
  • me Despierres
  • Mme Ducouret
  • Mme Le Barbier
  • Mme Pereira
  • Mme Saint-Paul
  • Mme Schiebold
  • Mme Thuram-Ulien
  •  

    Bibliothèque

  • Mme Aubry
    a.aubry@dupanloup.net
  •  

    Informatique

  • Mme Assouad
    c.assouad@dupanloup.net
  • Mr Luc
  •  

    E.P.S

  • Mme Gallois
    n.gallois@dupanloup.net
  • Mr Glandier
    e.glandier@dupanloup.net
  •  
    Accueil - Standard


    Mme Aires
    01 46 05 29 18


    Intendance


    Mme Boëdec
    a.boedec@dupanloup.net
    01 46 05 76 86


    Comptabilité
    (8h30-12h00 et 14h00-17h00)

    Mme Thaï (Responsable)
    Mme Delavar
    01 46 05 76 85



     
     
    MATERNELLES

     
    14ème : petite section

    Mme de Croisoeuil
    mc.decroisoeuil@dupanloup.net

    Mme Malard
    s.malard@dupanloup.net

    Mme de Joussineau
    b.dejoussineau@dupanloup.net

    Mme Tanfin
    s.tanfin@dupanloup.net


     
    13ème : moyenne section

    Mme Lecomte
    c.lecomte@dupanloup.net

    Mme Roueaux
    i.roueaux@dupanloup.net

    Mme de Tarlé
    h.detarle@dupanloup.net


     
    12ème : grande section

    Mme Dulac
    ac.dulac@dupanloup.net

    Mme Hebert
    mc.hebert@dupanloup.net

    Mme Henno
    c.henno@dupanloup.net

    Mme Usureau
    m.usureau@dupanloup.net


     
    A.S.H

    Mme Contat
    j.contat@dupanloup.net


     
     
    PRIMAIRE

     
    11ème :
    Cours Préparatoire

    Mme Aubertin
    m.aubertin@dupanloup.net

    Mme Carbonnier
    i.carbonnier@dupanloup.net

    Mme Gaucher
    c.gaucher@dupanloup.net

    Mr Vienot de Vaublanc
    f.vaublanc@dupanloup.net


     
    10ème :
    Cours Elémentaire 1ère année

    Mme Gaumont
    a.gaumont@dupanloup.net

    Mme Matheron
    s.matheron@dupanloup.net

    Mme Petit
    b.petit@dupanloup.net

    Mme Peyredieu
    m.peyredieu@dupanloup.net

    Mme Santoni
    h.santoni@dupanloup.net


     
    9ème :
    Cours Elémentaire 2ème année

    Mme Bougas
    c.bougas@dupanloup.net

    Mme Berton
    ah.berton@dupanloup.net

    Mme Chedeville
    a.chedeville@dupanloup.net

    Mme Fouéré
    s.fouere@dupanloup.net

    Mme Martial
    c.martial@dupanloup.net

    Mme Schott
    c.schott@dupanloup.net


     
    8ème :
    Cours Moyen 1ère année

    Mme Basset
    s.basset@dupanloup.net

    Mme Bertaud
    s.bertaud@dupanloup.net

    Mme Brisson
    s.brisson@dupanloup.net

    Mme Gerfaud
    c.gerfaud@dupanloup.net

    Mme Portela
    m.portela@dupanloup.net

    Mme Ribet-Delpech
    t.ribetdelpech@dupanloup.net

    M. Turtleboom
    b.turtelboom@dupanloup.net


     
    7ème :
    Cours Moyen 2ème année

    Mme Bétoux
    f.betoux@dupanloup.net

    Mme Cottard
    v.cottard@dupanloup.net

    Mme Fournier
    a.fournier@dupanloup.net

    Mme Mauvisseau
    v.mauvisseau@dupanloup.net

    Mme Prévost-Redaud
    c.prevostredaud@dupanloup.net

    Mme Verrière
    l.verriere@dupanloup.net


     
     
     
    © Dupanloup. 4, avenue Robert Schuman, 92100 Boulogne - webmaster@dupanloup.net