Organigramme de l'école

 
 

 
 
DIRECTION


Chef d'Etablissement
M. Grimaud

Directrice des études
Mme Azria
01 41 31 02 95

SECRETARIAT


Mme Quéau
ecole@dupanloup.net
01 46 05 58 35

Service médical

Mme de Franssu
b.defranssu@dupanloup.net

Mme. Testa
c.testa@dupanloup.net

01 46 05 58 33

 

Surveillance

Mme Guilbert
p.guilbert@dupanloup.net

M. Luc
f.luc@dupanloup.net

 

Assistantes maternelles

Mme Bien Aimé
Mme Despierres
Mme Ducouret
Mme Le Barbier
Mme Pereira
Mme Saint-Paul
Mme Schiebold
Mme Thuram-Ulien
 

Bibliothèque

Mme Aubry
a.aubry@dupanloup.net

 

Informatique

Mme Assouad
c.assouad@dupanloup.net

M. Luc

 

Catéchèse

Père Barthelemy

Mme de la Varende
p.delavarende@dupanloup.net

Mme de Lambertye
s.delambertye@dupanloup.net

01 46 05 29 18

 

Anglais

Mme Armstrong
s.armstrong@dupanloup.net

Mme Fouque
c.fouque@dupanloup.net

Mme Fitzgerald
c.fitzgerald@dupanloup.net

Mme Hubert
o.hubert@dupanloup.net

Mme Percepied
p.percepied@dupanloup.net

Mme Thibault
m.thibault@dupanloup.net

 

E.P.S

Mme Gallois
n.gallois@dupanloup.net

M. Glandier
e.glandier@dupanloup.net


 
 
Accueil - Standard


Mme Aires
01 46 05 29 18


Intendance


Mme Boëdec
a.boedec@dupanloup.net
01 46 05 76 86


Comptabilité
(8h30-12h00 et 14h00-17h00)

Mme Freund (Responsable)
Mme Delavar
01 46 05 76 85



 
 
MATERNELLES

 
14ème : petite section

Mme de Croisoeuil
mc.decroisoeuil@dupanloup.net

Mme Malard
s.malard@dupanloup.net

Mme de Joussineau
b.dejoussineau@dupanloup.net

Mme Tanfin
s.tanfin@dupanloup.net


 
13ème : moyenne section

Mme Lecomte
c.lecomte@dupanloup.net

Mme Roueaux
i.roueaux@dupanloup.net

Mme de Tarlé
h.detarle@dupanloup.net


 
12ème : grande section

Mme Dulac
ac.dulac@dupanloup.net

Mme Hebert
mc.hebert@dupanloup.net

Mme Henno
c.henno@dupanloup.net

Mme Usureau
m.usureau@dupanloup.net


 
A.S.H

Mme Contat
j.contat@dupanloup.net


 
 
PRIMAIRE

 
11ème :
Cours Préparatoire

Mme Aubertin
m.aubertin@dupanloup.net

Mme Carbonnier
i.carbonnier@dupanloup.net

Mme Gaucher
c.gaucher@dupanloup.net

M. Vienot de Vaublanc
f.vaublanc@dupanloup.net


 
10ème :
Cours Elémentaire 1ère année

Mme Gaumont
a.gaumont@dupanloup.net

Mme Matheron
s.matheron@dupanloup.net

Mme Petit
b.petit@dupanloup.net

Mme Peyredieu
m.peyredieu@dupanloup.net

Mme Santoni
h.santoni@dupanloup.net


 
9ème :
Cours Elémentaire 2ème année

Mme Bougas
c.bougas@dupanloup.net

Mme Berton
ah.berton@dupanloup.net

Mme Chedeville
a.chedeville@dupanloup.net

Mme Fouéré
s.fouere@dupanloup.net

Mme Martial
c.martial@dupanloup.net

Mme Schott
c.schott@dupanloup.net


 
8ème :
Cours Moyen 1ère année

Mme Basset
s.basset@dupanloup.net

Mme Bertaud
s.bertaud@dupanloup.net

Mme Brisson
s.brisson@dupanloup.net

Mme Gerfaud
c.gerfaud@dupanloup.net

Mme Portela
m.portela@dupanloup.net

Mme Ribet-Delpech
t.ribetdelpech@dupanloup.net

M. Turtleboom
b.turtelboom@dupanloup.net


 
7ème :
Cours Moyen 2ème année

Mme Bétoux
f.betoux@dupanloup.net

Mme Cottard
v.cottard@dupanloup.net

Mme Fournier
a.fournier@dupanloup.net

Mme Mauvisseau
v.mauvisseau@dupanloup.net

Mme Prévost-Redaud
c.prevost-redaud@dupanloup.net

Mme Verrière
l.verriere@dupanloup.net


 
 
 
© Dupanloup. 4, avenue Robert Schuman, 92100 Boulogne - webmaster@dupanloup.net